Для любителей спорта в Миргороде есть приятные сюрпризы!

Например, отлично размяться можно на теннисном корте в отеле “Миргород”. Игра в настольный теннис заряжает человека бодростью при минимальных тратах – всего 10 грн. за целый час! Теннис относят к интеллектуальным видам спорта. Здесь не последняя роль отводится стратегии и тактике каждого гейма, знанию минусов и плюсов соперника. Все это помогает не только организм поддерживать в должном тонусе, но и существенно укреплять мускулатуру, увеличивать уровень выносливости.

Теннис способствует расслаблению мышц, которые на протяжении всего дня пребывают в состоянии гипертонуса. Суставы, начинающие постепенно костенеть, можно привести в надлежащую форму. При сильном, последовательном, частом напряжении мышц случается выработка эндорфинов, что приятно расслабляет после игры, привносит легкий привкус счастья.
А кроме этого, в ходе игры в теннис работают довольно активно все группы мышц: спины, ног, рук, а также пресс и даже шея. Теннис предполагает кардиотренировку, поскольку тренируются сердечнососудистая и дыхательная системы, скорость реакции развивается.

С позиций психологии, теннис крайне полезен, поскольку игра позволяет сбросить психическое и физическое напряжение. Благодаря глубокой психологической концентрации, сосредоточению на процессе игры, на действиях противника, на собственных действиях, на мяче, а, потом полное и резкое расслабление способны произвести мощный оздоровительный эффект. При этом теннисист получает возможность сбросить стресс, восстановить свою нервную систему. В ходе подобных нагрузок восстанавливаются нейронные связи в мозге, что существенно ускоряет процессы зарождения новых нервных клеток.

Игра в теннис улучшает координацию, реакцию, внимание, стимулирует развитие стратегического мышления и памяти. Происходит выработка таких качеств, как напористость, энергичность, обеспечивается реальное чувство времени, повышается уровень общей подвижности игрока.
Кроме того настольный теннис сближает людей, хотя игроки стоят у теннисного стола по разные его стороны .

Вся амуниция для настольного тенниса – к Вашим услугам у администратора гостиницы в любое удобное для Вас время.

Также для игры в большой теннис на территории санатория “Радужный” ( это 5 мин хотьбы от гостиницы ) находится корт с искусственным покрытием со стоимостью аренды 100 грн/час. По Вашей просьбе наш администратор может забронировать время на нем.

Есть теннисный корт с искусственным покрытием и возле спортивной площадки санаторий “Миргород” со стоимостью аренды 50 грн/час .

Телефон тренера по большому теннису спрашивайте у администратора гостиницы.

И, наконец, у нас вы можете совершать прогулки на велосипеде! Об их пользе можно говорить бесконечно! Но что может быть лучше, чем насладится свежим лесным воздухом курортной зоны за рулем велосипеда? Гостиница «Миргород» предоставляет услуги проката велосипедов за 30 грн/час .

Залишити відповідь